В ВКО спасли пенсионера, который потерялся в лесу еще в июле

01.08.2016

У мужчины было вывихнуто правое плечо

Поиски 80-летнего мужчины продолжались с 28 июля, передает 16news.kz

Сигнал о том, что человек пошел за ягодами и не вернулся домой, сначала получили дежурные пожарной части города Риддер. На поиски была направлена группа из 15 человек. Однако, поиски не дали результатов. Позже, искать затерявшегося в лесу пенсионера включились сотрудники Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда.

29 июля группа из 10 человек ВРАОСО приступила к поисковым работам.  Опросив население, ребята пошли в сторону садового общества Алтай, в направлении которого указали очевидцы. Обойдя пасеки, крестьянские хозяйства группа вернулась на базу ни с чем.

30 июля от отдыхающих базы отдыха Синегорье, что находится в противоположной стороне от зоны поиска, поступил сигнал о мужчине, который находится на берегу р. Громотуха и не может оттуда выбраться. Пострадавшим и оказался потерявшийся 80-летний житель г. Риддер, который ушел в лес собирать ягоды. 

Спасатели срочно прибыли на место, но бурная река, гроза, плохая видимость не позволили продолжить спасательную операцию. Тогда группа из 3-х человек со стороны горы спустилась с 50 м высоты к пострадавшему. Натянули тент от дождя, развели костер, обогрели, напоили чаем. У мужчины было вывихнуто правое плечо.

Утром, натянув навесную переправу через р. Громотуха и с помощью катамарана, транспортировали пострадавшего и передали врачам скорой помощи , говорится в сообщении пресс-службы ДЧС ВКО.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее