В ВКО в ходе ОПМ «Нерест»полиция начала выявлять нарушителей в сфере рыболовства

19.04.2016

В ходе республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нерест», стартовавшего в Восточно-Казахстанской области 16 апреля, за два дня природоохранными сотрудниками полиции было выявлено 40 нарушений в сфере рыболовства.

В ходе республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нерест», стартовавшего в Восточно-Казахстанской области 16 апреля, за два дня природоохранными сотрудниками полиции было выявлено 40 нарушений в сфере рыболовства, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

«Оперативно-профилактическое мероприятие в области ведется на территории  Зайсан-Иртышского бассейна. Посты постоянного наблюдения организованы полицейскими в местах нерестилищ, путях подхода к озерам и рекам. Проводится патрулирование по побережью и дорогам», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе рейдовых отработок природоохранными полицейскими было выявлено 10 фактов нарушении правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных. 

Кроме того, выявлено 30 нарушений требований пользования животным миром и правил охоты.

Так, например, в районе поселка Восточный, на протоке реки Иртыш были задержаны два жителя г.Семей, которые занимались незаконным рыболовством. На каждого из них наложен штраф на сумму 20 МРП.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест» продлится до 30 мая текущего года.

Фото: altaynews.kz

Похожее