В ВКО загорелся КамАЗ. Водитель получил ожоги.

22.08.2016

За выходные дни в ВКО сгорело 3 автомобиля

Он пытался сам потушить пожар, в результате получил ожоги ног, рук, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО

В Аягозском районе во время временной стоянки автомобиля Камаз огонь вспыхнул в моторном отсеке двигателя, вслед чего перекинулся на обшивку салона, панель приборов. Водитель Камаза попытался самостоятельно потушить огонь до приезда пожарных подразделений, но у него не получилось. Мужчина получил термические ожоги верхних нижних конечностей, около 10 % от поврхности тела.  Огнеборцы ПЧ-50 прибыли сразу же, как только поступил звонок. Им понадобилось около получаса, чтобы полностью усмирить стихию. Общая площадь пожара составила около 4 квадратных метров. Тем временем, пострадавшему на месте была оказана медицинская помощь. От госпитализации мужчина отказался.

За выходные дни в ВКО сгорело 3 автомобиля. Во всех случаях специалисты отрабатывают версию причины пожара – неосторожное обращение с огнем повышенной опасности.

Так например, в Шемонаихинском районе внезапно для водителя огонь вспыхнул в машине Audi 80 прямо во время движения. Бдительность водителя не подвела. Заметив густой дым из моторного отсека, мужчина остановил автомобиль и тут же вызвал пожарных. Владельцу автомобиля повезло, что он находился в городе Шемонаиха, огнеборцам понадобилось 3 минуты доехать до места происшествия и затушить огонь.

В Урджарском районе на трассе Жана Егинсу загорание произошло также в отсеке двигателя автомобиля Мазда 626. Горела внутренняя обшивки салона, сидения, покрышек колес ориентировочно на площади 6 кв.м. Водитель и пассажиры не пострадали. Прибывшие на место пожара огнеборцы ПЧ-60 ликвидировали огонь. 

Фото: ДЧС ВКО

Похожее