В Зыряновске пожарные в ходе тушения пожара в нежилом доме спасли человека

04.11.2016

В настоящее время отрабатываются 2 версии: неосторожное обращение с огнем и поджог.

Возгорание произошло ближе к полуночи, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

 Не заметить красное зарево было просто невозможно. Очевидцы вызвали пожарных. 2-х этажный дом, который горел, давно уже нежилой, отключен от воды, тепла и электроснабжения. Однако в ходе тушения, огнеборцы в заброшенной квартире на 1 этаже обнаружили спящего человека. 52-х летнего мужчину разбудили и помогли выйти. Пострадавший слабо, что понимал, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Пожарные передали мужчину врачам скорой помощи. На удивление, состояние пациента было удовлетворительным.

Тем временем, пожарные боролись с огненной стихией. «Сложность тушения заключалась в том, что дом являлся сборно-щитовым. Перегородки и внутренние стены изготовлены из дерева, внешняя сторона обделана штукатуркой. Нашим бойцам пришлось полностью разобрать конструкции 2 этажа и каждый фрагмент материала тщательно заливать водой», - Ержан Омырбаев, начальник СПЧ-3.

 Общая площадь пожара составила 375 квадратных метров. В ликвидации огня было задействовано 6 единиц техники и 18 человек личного состава. В настоящее время отрабатываются 2 версии: неосторожное обращение с огнем и поджог. Виновный, ущерб устанавливаются.

Фото:ДЧС ВКО

Похожее