В Зыряновском районе спасали мужчину, упавшего с шестиметрового железнодорожного моста (ФОТО)

31.03.2016

Со слов свидетелей — работников, обслуживающих железнодорожное полотно, 35-летний мужчина вчера вечером разгуливал по мосту. Его поведение было неадекватным, он слегка покачивался и выкрикивал нелепые фразы, мол: «Остановлю сейчас поезд!».

В Зыряновском районе между селом Парыгино и Баяновка спасатели специализированной пожарной части № 3 ДЧС ВКО транспортировали пострадавшего, который упал с железнодорожного моста с высоты 6 метров, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Со слов свидетелей — работников, обслуживающих железнодорожное полотно, 35-летний мужчина вчера вечером разгуливал по мосту. Его поведение было неадекватным, он слегка покачивался и выкрикивал нелепые  фразы, мол: «Остановлю сейчас поезд!».

Спустя несколько минут очевидцы заметили, что на мосту никого нет. Подбежав к перилам, они обнаружили мужчину уже бездвижно лежавшего внизу. Работники железной дороги незамедлительно позвонили в «скорую» и спасателям.

«Стоит отметить, что пострадавший упал на замерзшую реку Бухтарма, которая со стороны берегов уже вскрылась. Лед тронулся, однако возле бетонных опор моста держался крепко, в виде островка радиусом 20 метров, куда и упал мужчина. Стоило ему отойти вправо и влево на несколько метров, пострадавшего унесло бы течением», — комментирует заместитель начальника СПЧ-3 Ахмет Сайляубаев.

Опустив пожарную лестницу, работники скорой помощи и спасатели спустились к мужчине. Пока врачи делали обезболивающий укол, сотрудниками СПЧ-3 было принято решение транспортировать пострадавшего в вертикальном положении по лестнице, используя специальные медицинские носилки. «Доехать на лодке, было невозможно, так как огромные глыбы льда могли бы попросту перевернуть плавательное средство», — добавляет Ахмет Сайляубаев.

В настоящее время состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое. Мужчина находится в отделении интенсивной терапии и подключен к аппарату искусственного дыхания.

В Департаменте по ЧС ВКО отмечают, что это уже не первый случай за эту неделю, когда люди падают с моста. За несколько дней, в ВКО зафиксировано еще два похожих случая: в Усть-Каменогорске и Семее.

В результате оперативно-спасательных операций пострадавшие остались живы.

Фото предоставлено пресс-службой.

Похожее