Всё больше людей тонет в ВКО

19.06.2018

Спасатели ВРАОСО в Риддере на реке Ульба ведут поиски предположительно утонувшей женщины. По словам очевидцев, 50-летняя женщина утонула при неизвестных обстоятельствах. К поискам подключилась группа спасателей ВРАОСО из города Усть-Каменогорска. Водолазы обследуют акваторию вниз по течению, а также береговую линию.

Тем временем, 8 подразделение ВРАОСО из Зыряновского района в поселке Малеевск на реке Бухтарма извлекли тело утонувшего 36-летнего мужчины. Парень в воскресенье купался в необорудованном месте.

По информации ДЧС ВКО, зачастую именно эта причина вместе с употреблением алкогольных напитков становится конечным исходом для многих купающихся. 80% утонувших купались в необорудованном месте в нетрезвом состоянии. По словам спасателей, человек переоценивает свои силы и неадекватно воспринимает опасность всего происходящего.

К слову, с начала купального сезона в ВКО утонуло уже 6 человек. Спасатели ДЧС ВКО призывают граждан проявить бдительность и не рисковать жизнью, купаясь в неизвестном месте. Для безопасного купания необходимо выбирать места для отдыха, которые оборудованы спасательными вышками и границами заплыва.

Похожее