Железная дорога превратилась в водные пути в ВКО и Павлодарской области (+ видео, осторожно, нецензурная лексика!)

31.03.2017

Время следования в пути увеличится в среднем на 16 часов.

30 марта в Павлодарской области паводок подмыл пути на перегоне Дегелен – Май, движение на поврежденном участке было своевременно остановлено, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Отмечается, что удалось избежать угрозы для безопасности движения и жизни пассажиров.

В настоящее время на месте подмыва завершаются работы по укреплению железнодорожного полотна. В ликвидации последствий паводка задействованы противоразмывные поезда со станций Павлодар, Семей и более 140 работников. Выгружено свыше 100 железнодорожных платформ и хопперов со шпалами, бутовым камнем, рельсовыми пакетами. На место размыва доставлено более 2000 мешков с песком, железнодорожные трубы.

Восстановительные работы находятся под постоянным контролем оперативного штаба по ликвидации последствий паводков.

Работниками Павлодарского и Семейского отделений дорог предпринимаются оперативные меры для восстановления движения в максимально короткие сроки. Пропуск пассажирских поездов по направлению Семей, Защита осуществляется через территорию РФ.

Пассажирские поезда №31 «Алматы-1-Павлодар», №376 «Астана-Лениногорск», №67 «Защита-Астана», №68 «Астана-Защита» с изменением маршрута следуют через территорию РФ - станции Кулунда и Локоть ОАО «РЖД».

Время следования в пути увеличится в среднем на 16 часов.

Создан оперативный штаб по ликвидации последствий паводков. На месте происшествия работает 63 единицы спецтехники и более 120 железнодорожников. В настоящее время АО «НК «КТЖ» проводит восстановительные работы. Будут приняты все меры для ликвидации последствий подмыва в максимально сжатые сроки.

Видео: пользователей соцсетей

Фото: скриншот соцсети

 

Похожее