Житель Зыряновска рассказал о том, как на него напал полицейский

14.07.2017

ДВД ВКО инициировало проверку в отношении сотрудника.

По словам мужчины, после удара полицейского телефон пришел в негодность, однако видео удалось сохранить, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, вчера в социальных сетях было распространено видео с нападением полицейского на человека, снимавшего его из салона машины.

— Это произошло 5 июля на пересечении улиц Советская — Ленина, — рассказал автор скандального видеоролика Иван. — У дороги имеется «островок», где паркуются автомобилисты. Перед нами остановились два автомобиля, однако сотрудник подошел именно к нашей машине и сообщил, что якобы здесь запрещено стоять. Но там постоянно паркуются люди.

По версии мужчины, в момент инцидента он сидел на пассажирском сиденье. За рулем находился его друг. Молодым людям не понравилась манера общения полицейского с ними и тогда Иван включил камеру на телефоне.

— Сотрудник начал настаивать, чтобы я убрал телефон, — продолжил озвучивать своё в видение ситуации житель Зыряновска. — Я ответил, что ничего противозаконного не совершаю и имею полное право его снимать. После этого он ударил по телефону и тот сломался. Затем сотрудник увел водителя в служебный автомобиль и пригрозил моему другу, что «накажет» нас, если ролик появится на YouTube.

Как рассказал Иван, за ремонт мобильника ему пришлось рассчитываться из собственного кармана.

— Запись удалось сохранить, а после восстановления телефона я отправил ее друзьям, — продолжил мужчина. — Вероятно, именно через них она получила широкое распространение. Теперь мне звонят из РОВД, приносят свои извинения за поведение сотрудника. Также полицейские спрашивают меня, имею ли я претензии к ним и просят прийти в отдел, чтобы написать объяснительную. Конечно, я недоволен поведением стража правопорядка, ведь он мой телефон повредили. Но я также сильно переживаю о последствиях, ведь сами понимаете, город наш очень маленький…

Отметим, что после появления видео в Сети ДВД ВКО инициировало проверку в отношении сотрудника.

— Распространенная в социальных сетях запись сейчас изучается. Руководством департамента назначено служебное расследование. По его итогам будут приняты соответствующие меры, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Фото:YK-avto.kz

Похожее