За сутки в ВКО произошло пять пожаров

19.07.2017

За полгода в ВКО из-за неосторожного обращения с огнем произошло 250 пожаров, это 39 процентов от общего количества.

Из-за неосторожного обращения с огнем в Востоно-Казахстанской области произошло пять пожаров, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Первый пожар произошел поздно ночью 18 июля в Бескарагайском районе, во дворе частного жилого дома. Горели хозяйственные постройки и три тонны сена. Следующий пожар произошел в Курчуме: на открытой территории сгорела 1 тонна сена. В Аягузском районе огнем охватило крышу сарая и 12 тонн сена, благодаря стараниям пожарных половину сена удалось спасти.

В Семее пламя охватило хозяйственные постройки, площадь пожара была всего 2 квадратных метра. Огню не удалось захватить больше территории. Возможная причина этого пожара – неосторожное обращение детей с огнем.

Последний пожар произошел в Кокпектинском районе, в крестьянском хозяйстве. Огонь захватил деревянные конструкции внутренней обшивки, крыши, пола, транспортерную ленту и сгораемые детали двигателя зерносушилки. Площадь пожара составила 130 квадратных метров, потушить пламя пожарным удалось лишь за несколько часов упорной работы. Возможная причина этого пожара - НТПБ при проведении огневых работ.

За полгода в ВКО из-за неосторожного обращения с огнем произошло 250 пожаров, это 39 процентов от общего количества. То есть большинство пожаров возникает по вине людей, которые безответственно относятся к правилам пожарной безопасности.

Фото: Bobr.by

Похожее