За выходные дни в Восточно-Казахстанской области в результате пожаров погибло 3 человека.

18.09.2018

Первый пожар со смертельным исходом произошел в ночь с пятницы на субботу в городе Семей. Пожар возник в квартире на втором этаже жилого 5-тиэтажного дома по улице Уранхаева.

Огнем был охвачен зал, коридор, мебель, дверные блоки и личные вещи. Своевременно прибывшие пожарные в аппаратах дыхания проникли в горящую квартиру. В ходе разведки и тушения пожара огнеборцы обнаружили труп женщины 1959 года рождения и труп хозяина квартиры, мужчины 1963 года рождения, с признаками отравления угарным газом. Пожар полностью ликвидировать удалось за полтора часа работ.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии – неосторожное обращение с огнем и нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Второй пожар возник в субботу в городе Риддер, в блоке гаражей по улице Бухмейера. О возгорании в диспетчерскую службу сообщили в 3 часа ночи. Пламя захватило деревянные конструкции внутренней обшивки гаража, автомобиль «Газель» и легковую машину. В ходе разведки и тушения пожара огнеборцы нашли обгоревший труп мужчины 1991 года рождения. Ликвидировать пожар площадью 190 квадратных метров пожарным удалось приблизительно за 3 часа.

По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара было задействовано 3 единицы техники и 11 человек личного состава службы пожаротушения.

Похожее