Зимняя рыбалка для жителей Усть-Каменогорска закончилась трагическим случаем

19.02.2018

Лед хрустнул и машина пошла под воду.

В субботу на пульт единой диспетчерской службы от мужчин поступило волнительное сообщение: на Бухтарминском водохранилище, в 4 км от села Алгабас, что в Курчумском  районе, под лед ушел легковой автомобиль ««Nissan Almera» внутри которого остался их товарищ, передает 16news.kz

Трое мужчин прибыли из Усть-Каменогорска, чтобы порыбачить. Не до конца изучив местность и участки водохранилища,  рыбаки на машине, направилась в сторону камышей, где любой сторожила, знает, что на данном участке бьют ключи и лед тоньше. Наледь мужчины не заметили, так как трасса была заметена. Лед хрустнул и машина пошла под воду. Двое пассажиров 1966 годов рождения успели вылезти из автомобиля, находясь уже в воде. Сложнее было это сделать 68-летнему водителю.

«Двое мужчин самостоятельно вылезли из воды.  Пострадавшие сами обратились в службу спасения, позвонив по мобильному телефону. Время было позднее, темное время суток, поэтому поиски водителя перенесли на раннее утро. Наше подразделение передало пострадавших людей в руки скорой помощи села Курчум», - рассказывает начальник 9 подразделения ВРАОСО Талгат Нуржанов. – «Утром следующего дня  водолазы подняли тело 68-ми летнего мужчины с глубины 3 метров».

В этом году, по словам специалистов, это первый смертельный случай, когда человек уходит под лед. Толщина льда, где произошла трагедия, составляла около 20 см. Люди, как показывает практика, зачастую забывают о правилах безопасности. Спасатели рекомендуют любителям зимней рыбалки, для начала изучить местность, участки, где бьют ключи и родники.

Фото:ДЧС ВКО

 

Похожее