Сельскохозяйственная ярмарка ВКО вызвала транспортный коллапс в столице(ФОТО)

08.10.2016

Огромный поток желающих попасть на сельскохозяйственную ярмарку ВКО хлынул уже с 6 утра

Полицейским даже приходилось снимать госномера с машин, которые хаотично парковались вокруг ярмарки, сообщает корреспондент 16news.kz

Огромный поток желающих попасть на сельскохозяйственную ярмарку ВКО хлынул уже с 6 утра. 300 тонн экологически чистой продукции, прибывший караваном с Востока страны в столицу, были разложены на ярмарочной площадке около ТРЦ «Хан шатыр». И с первых минут с прилавков активно начали раскупать, практически, весь ассортимент.

Длинные очереди создались к медовой продукции, мясным и молочным изделиям. Особенный ажиотаж образовался вокруг палаток, где торговали подсолнечным маслом. 10 тонн растительного масла вмиг были раскуплены жителями Астаны, а тем, кому не хватило высококачественного продукта, высказывали свое недовольство.                                                                 

«Мы очень давно ждали приезд сельскохозяйственников ВКО. Сегодня мы закупили всю нужную провизию на зиму именно здесь. Очень хорошее качество и цены радуют. Но вот только было маловато подсолнечного масла. Почему так мало привезли?», - посетовала жительница Астаны Дамен Калиева.

А вот столичным полицейским столь популярная ярмарка ВКО прибавила работы. Образовавшиеся возле Хан шатыра громадные пробки регулировщики не успевали расчищать. Прибегали даже к крайним мерам к тем, кто, бросив машину в неположенном месте побежали на ярмарку отовариваться. Некоторые автовладельцы в этот день даже остались без госномеров.  

В целом, для жителей Астаны было предложено 42 тонны мяса конины, 8 тонн мяса птицы, 30 тонн молочной продукции, 10 тонн меда, 107 тонн картофеля и овощей, 11 тонн рыбы, 55 бахчевых культур. Реализация шла по ценам ниже рыночных на 10-15%.

Фото: 16news.kz

Похожее

Цифровые инновации привлекают молодежь в сельское хозяйство
Цифровые инновации привлекают молодежь в сельское хозяйство

05.09.2018 09:35

Молодежь во всем мире продолжает избегать...

ФАО содействует развитию органического сельского хозяйства в Казахстане
ФАО содействует развитию органического сельского хозяйства в Казахстане

02.08.2018 09:40

Стимулируя прогресс в области развития...

Сельскохозяйственный прогноз на ближайшее десятилетие
Сельскохозяйственный прогноз на ближайшее десятилетие

04.07.2018 09:39

ОЭСР-ФАО: Необходимо правильно прогнозировать...