В Семее завершился чемпионат по армрестлингу, приуроченный к «ЭКСПО-2017».

15.05.2017

В командных соревнованиях места распределились следующим образом: 1 место- выходцы из города Семей, 2 место получили представители Тарбагатайского района, 3 место - спортсмены из Уланского района.

С 12 по 15 мая в Семее прошел чемпионат ВКО по армрестлингу среди юношей 17 лет и моложе, приуроченный к выставке «EXPO-2017 ASTANA» , передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта ВКО.

В Центральном парке Семея для участия в областном чемпионате  собралось более 164 спортсменов из Риддера,  Зыряновска, Семея, Усть-Каменогорска и  11 районов области. В соревнованиях также принимала участие команда из Ново-Шульбинского детского дома.

На открытии чемпионата присутствовал депутат городского маслихата Андрей Алтайбаев, исполнительный директор по пара-армрестлингу РК Сергей Соколов и старшие тренера соревнований.

Каждый из руководителей пожелал спортсменам успешной борьбы и отметил, что развитие армрестлинга способствует укреплению здорового образа жизни  в регионе, а также спортсменам предложили повышать мастерство для участия в республиканских соревнованиях.

«Чемпионат ВКО по армрестлингу, посвященный приближающейся международной выставке «ЭКСПО-2017», прошел на достойном уровне. По итогам соревнований все спортсмены были награждены медалями и грамотами Управления Спорта ВКО соответствующих степеней», — рассказывает старший тренер соревнований Ерлан Уалиев.

В командных соревнованиях места распределились  следующим образом: 1 место- выходцы из города Семей, 2 место получили представители Тарбагатайского района, 3 место - спортсмены из Уланского района.

Фото: Управление физической культуры и спорта ВКО

Похожее