В ВКО провели легкоатлетический кросс памяти Алексея Трунова

09.05.2017

Алексей Трунов более 20 лет проработал деканом физического воспитания педагогического Усть-Каменогорского института и подготовил немалое количество талантливых спортсменов международного уровня.

В Усть-Каменогорске 6-8 мая проходил весенний Чемпионат ВКО по легкоатлетическому кроссу памяти выдающегося тренера Алексея Николаевича Трунова, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта ВКО.

Алексей Трунов более 20 лет проработал деканом физического воспитания педагогического Усть-Каменогорского института и воспитал немалое количество талантливых спортсменов международного уровня.

Соревнования проходили на Комсомольском острове, куда приехало более ста спортсменов из восьми районов области и  городов Семей, Риддер и Усть-Каменогорск.

На открытии весеннего чемпионата присутствовали директор детской юношеской спортивной технической школы города Тимур Джапаров и директор школы олимпийского резерва по легкой атлетике им. О. Рыпаковой Денис Рыпаков.

«Чемпионат по кроссу в честь памяти А.Трунова мы проводим уже третий год в области. Вклад в развитие, популяризацию легкой атлетики и пропаганду здорового образа жизни Алексея Николаевича неоценим. Он воспитал большое количество мастеров спорта международного класса, чемпионов мира и призеров Олимпийских игр. И каждый его ученик безмерно благодарен ему за наставления и честный труд», — отметил в своей приветственной речи спонсор соревнований Сергей Коновалов.

В десяти забегах спортсмены пробежали в различных дистанциях от одного до шести километров. Участники кросса были в различных возрастных категориях. Как отметил директор соревнований Владимир Глуцкий, в весеннем чемпионате участвовали все, начиная с малых ребятишек с 10 лет и заканчивая взрослыми женщинами до 55 лет.

Лучшие результаты соревнований показали выходцы из г. Семей, Риддер, Усть-Каменогорск и Шемонайхинского района.

Фото:Новый мир

Похожее