Боксеры из ВКО завоевали награды международных соревнований в Новосибирске

26.02.2018

Мастера ринга Восточного Казахстана завоевали награды на международном турнире в Новосибирске, посвященные святому князю Александру Невскому.

Мастера ринга Восточного Казахстана завоевали награды на международном турнире в Новосибирске, посвященные святому князю Александру Невскому, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

На ринг международных соревнований вышло около 100 боксеров в возрасте от 19 до 22 лет. Побороться за Кубок имени святого князя Александра Невского из ВКО отправились 12 спортсменов.

11 спортсменов из Восточного Казахстана выиграли комплект наград. Из них 5 золотых наград, и по три серебра и бронзы. Магжан Шайхымуратов (до 52 кг), Тилек Кадырханов (до 64 кг), Ильяс Мирхатулы (до 81 кг), Тимур Ержанов (до 91 кг) и Дарын Берикжанов (до 91 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала, завоевав золото турнира.

На второй ступеньке пьедестала разместились Айбек Рымбекулы (до 45 кг), Бекнур Ожанов (до 60 кг), Асет Слямбеков (до 75 кг) с серебряными наградами. С бронзой на третьей ступеньке пьедестала разместились Максутхан Зарыкханов в весе до 56 кг, Наурызгали Нурмухаметов до 60 кг, и Саят Муратбеков в весовой категории до 64 кг.