Чемпионат области по таэквондо прошёл в Усть-Каменогорске

08.01.2018

В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат области по таэквондо среди детей, кадетов и молодёжи, посвященный 20-летию столицы Республики Казахстан.

В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат области по таэквондо среди детей, кадетов и молодёжи, посвященный 20-летию столицы Республики Казахстан, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


В состязаниях приняли участие более ста спортсменов. Соревнования проходили в четырёх возрастных категориях, среди детей, кадетов, юниоров и взрослых спортсменов.

«Цель чемпионата — дать детям опыт, ведь соревнования заменяют месяцы тренировок в зале, и сами тренеры могут оценить уровень своих воспитанников», — сказал президент федерации ВКО по таэквондо WTF Мерхат Болатханов.

Стоит отметить, что среди юниоров также проходил отбор на участие в чемпионате республики, который будет проходить 15-17 января в городе Павлодар.

Особенностью соревнований стало то, что спортсмену из Усть-Каменогорска Максату Каби вручили сертификат мастера спорта РК. Летом минувшего года молодой таэквондист стал бронзовым призёром чемпионата Азии.

Похожее