Даниал Ахметов избран председателем Федерации легкой атлетики ВКО

08.12.2017

В Восточном Казахстане новое руководство в Федерации легкой атлетики. Теперь в воспитании будущих олимпийских чемпионов непосредственно будет принимать участие сам глава региона.

В Восточном Казахстане новое руководство в Федерации легкой атлетики. Теперь в воспитании будущих олимпийских чемпионов непосредственно будет принимать участие сам глава региона, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО. 


В Усть-Каменогорске на этой неделе прошла конференция областной Федерации легкой атлетики (ФЛА), где принимала участие и олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова. Теперь двукратная победительница «Бриллиантовой лиги» заместитель председателя ФЛА — Даниала Ахметова. Первое поручение нового руководителя было в месячный срок подготовить программу по развитию легкой атлетики. Цель — систематизировать деятельность профессионального клуба «ALTAY ATHLETICS» и региона в целом. 

«Я хочу, чтобы здесь все было как в профессиональных клубах. Наши дети должны понимать, что это профессия, которая позволит зарабатывать большие деньги. Задача перед Федерацией — искать по всему Казахстану легкоатлетов, приводить их в клуб «ALTAY ATHLETICS» и выстроить систему по поиску молодых дарований», — сказал аким области.

На базе Федерации создадут еще две команды. Одна их них сборная полупрофессионалов страны и вторую соберут из талантливых ребят, причем только Восточного Казахстана. На сегодняшний день в областном центре уже тренируются свыше 50 детей. В ближайшее время откроют легкоатлетическое отделение в Семее, а также на базах всех ДЮСШ.

Напомним, что в ВКО по инициативе Даниала Ахметова в ноябре был создан первый в стране профессиональный клуб по легкой атлетике «ALTAY ATHLETICS».

На конференции Федерации легкой атлетики Казахстана Даниал Ахметов был избран на должность члена исполнительного комитета.

Похожее