Дзюдоисты из ВКО стали призерами турнира в Темиртау

22.10.2017

Помимо хозяев турнира, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и России.

Спортсмены ВКО стали призерами в международном турнире по дзюдо «Огни Магнитки», посвященном памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Амантая Айдарханова, передает 16news.kz
Помимо хозяев турнира, в соревнованиях приняли участие спортсмены  из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и России. Восточный Казахстан представили 22 спортсмена. В первый день соревнований в весе до 44 кг Б.Абдешова заняла 1-е место, в весовой категории до 42 кг С.Оразаев занял 3-е место, и А.Орынгазыкызы выиграла бронзовую медаль в весе до 44 кг. На следующий день С.Еркынов оказался на 3-ем месте, М. Сагатбеков, выступающий в весе до 73 кг, одолев своих соперников, стал чемпионом турнира. Е. Ануарбеков в весе до 81 кг так же стал победителем, К.Бакытжан в весе до 90 кг занял 3-е место и Д.Бейсеханов так же занял 3-е место в весовой категории +90 кг.
После приезда с соревнований, спортсмены сразу же начали подготовку к чемпионату страны, который будет проходить в феврале. А до этого в ноябре пройдут отборочные соревнования.