Ехро-2017 собирает всю элиту мировой стендовой стрельбы

01.08.2017

Кроме славы победителей ждет и солидный призовой фонд – 315 000 долларов.

В рамках международной выставки «ЭКСПО-2017» 4 августа  состоится торжественная церемония открытия двух международных чемпионатов по стендовой стрельбе: 7th Asian Shotgun Championship и 5 STAND GLOBAL CHAMPIONSHIP.

7-й Азиатский чемпионат по стендовой стрельбе продлится в Астане с 4 по 13 августа на территории столичного стрелкового клуба «TARGET», передает 16news.kz

Участники будут соревноваться по классическим олимпийским дисциплинам: скит, трап, микс-трап и дубль-трап, а также по тестовой дисциплине: микс-скит. В чемпионате примут участие стрелки из более 30 стран мира.

Судейский состав также интернациональный – арбитрами выступят представители 10 различных государств. Также на церемонии открытия выступит президент Азиатской стрелковой конфедерации Шейх Али Ал Халифа.

Чемпионат 5 STAND GLOBAL CHAMPIONSHIP также стартует 4 августа вслед за открытием 7-го Азиатского чемпионата. 5 STAND GLOBAL CHAMPIONSHIP проводится впервые по инициативе оргкомитета международной выставки «ЭКСПО-2017», Казахстанской Федерации спортивной стрельбы и столичного стрелкового клуба «TARGET», на базе которого и пройдут оба чемпионата. В соревновании поборются как ветераны, так и юниоры. Кроме славы победителей ждет и солидный призовой фонд – 315 000 долларов. Участниками состязания станут 54 спортсмена в составе 9 команд. Чемпионат продлится 4 дня, вслед за чем 8 августа будет разыгран Гран-при «ЭКСПО-2017».

По замыслу организаторов, 5 Stand Global станет ежегодным чемпионатом.

Оба чемпионата проводятся при поддержке Генерального партнера – АО «Самрук-Казына».

Напомним, что Азиатский чемпионат Казахстан принимает уже во второй раз. Ранее в 2013 году в Алматы прошел третий Asian Shotgun Championship. Казахстан тогда занял 4-е место в женском командном зачете по трапу.

Фото:Freekaliningrad.ru

Похожее