Геннадий Головкин одержал 37 победу в карьере

19.03.2017

Казахстанский боксер сказал, что этот бой стал для него экзаменом

Бой между казахстанским боксером и американцем Дэниэлом Джейкобсом бел непростым, однако GGG выложился на все сто процентов и показал все свое мастерство, передает Today.kz.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал победу в бою с американцем Дэниелом Джэйкобсом, тем самым защитив все свои титулы, передает. Бой проходил на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

Американский спортсмен назвал Головкина умным и сильным соперником. В свою очередь казахстанский боксер сказал, что этот бой стал для него экзаменом. В четвертом раунде Головкин отправил соперника в нокдаун. Джейкобс поднялся и продолжил бой. По итогам пяти раундов оба спортсмена показывали зрелищный бокс. В девятом раунде Геннадий Головкин занял выжидательную позицию. Аналитики отмечают, что Джейкобс очень хорошо подготовился к бою. В последнем раунде лидировал казахстанский спортсмен.

Геннадий Головкин провел 37 боев и ни разу не потерпел поражение, из них 33 боя завершились нокаутом. Он обладает титулом суперчемпиона по версии WBA с июня 2014 года, чемпиона мира по версии IBO с 2011 года, чемпиона мира по версии IBF с 2015 года. Титул чемпиона мира по версии WBC Головкин получил после отказа Сауля Альвареса провести бой в 2016 году.

Кроме того, ожидается, что следующий бой Головкин проведет в Астане.

Фото: Today.kz.

 

Похожее