Гол! В Усть-Каменогорске прошел чемпионат по мини-футболу в честь Великой Победы

15.05.2017

Шесть команд сошлись на зеленом поле стадиона «Восток» в Усть-Каменогорске: первый матч между командами «Ак Жол » и военной прокуратуры задал тон всему турниру и уверенно вывел Акжоловцев в лидеры, со счетом 5:0.

Уверенной победой команды ВКО филиала партии «Ак Жол» завершился чемпионат по мини-футболу в честь празднования 72 годовщины Дня Великой Победы, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу филиала партии.

Вторая игра определила сильнейших среди команд Ак Жол и областной прокуратуры. И вновь со счетом 2:1 выходит вперед «Ак Жол».

В решающем матче , команда «Ак Жол» вновь показывает уверенную игру и со счетом 2:1 завоевывает победный кубок матча.

«Сегодня мы с вами не просто демонстрировали свой спортивный дух и волю к победе, мы не просто культивируем здоровый образ жизни, но и стали инициаторами формирования новой традиции! Традиции ежегодных турниров, посвященных 9 мая! И я предлагаю, чтобы этот кубок, который сегодня мы заслуженно выиграли в честной борьбе, стал символом единения воли, дружбы, спорта и победы! Пусть этот Кубок станет переходящим,» — предложил председатель ВК филиала ДПК «Ак Жол» Талгат Курмангалиев.

Идею ежегодных встреч поддержал и основной организатор матча, заместитель прокурора ВКО - Виталий Шабер.

«Идея была такая: мы собрали ветеранов, студентов, прокуроров городского, областного уровня, представителей партии «Ак Жол», студентов, военно-транспортную прокуратуру и сотрудников управления комитета правовой статистики, в общем не профессионалов, но именно этот матч был воспринят на «ура»! А спорт, он всегда объединяет, дает чувство локтя, и я уверен, что такие встречи в неформальной спортивной обстановке, положительно отразятся и на работе, на климате коллектива,» — сказал Виталий Шабер.

Конечно, в этой игре главным критерием стало участие и единый спортивный дух, а это уже зарок того, что и через год, и через два новая смена непрофессиональных любителей мини-футбола встретится на футбольном поле, чтобы отметить годовщину Великой Победы.