Ильина, Чиншанло, Манезу и Подобедову отстранили от участия в Олимпиаде - 2016

12.07.2016

В Рио защищать честь нашей страны отправятся лишь пятеро из них, а именно те, чьи результаты расположились на наиболее высокой строчке мирового рейтинга

Соревнования в Рио-де-Жанейро Илья Ильин, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза и Светлана Подобедова пропустят из-за допингового скандала, передает 16news.kz со ссылкой на сайт Федерации тяжелой атлетики РК

11 июля в городах Астана и Текели состоялась генеральная проходка для кандидатов в Олимпийскую Сборную Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди мужчин.

В отборе приняли участие восемь спортсменов, однако в Рио защищать честь нашей страны отправятся лишь пятеро из них, а именно те, чьи результаты расположились на наиболее высокой строчке мирового рейтинга.

По итогам проходки тренерский штаб Сборной принял решение по формированию состава НСК:

Женщины:

Маргарита Елисеева (до 48 кг)

Карина Горичева (до 63 кг)

Жазира Жаппаркул (до 69 кг)

Мужчины:

Чонтей Арли (до 56 кг)

Харки Фархат (до 62 кг)

Рахимов Нижат (до 77 кг)

Уланов Денис (до 85 кг)

Зайчиков Александр (до 105 кг)

В рамках усиления антидопинговой дисциплины все спортсмены сдали тест на допинг, образцы которого будут отправлены на исследование в аккредитованную ВАДА лабораторию в городе Дрезден, Германия. Таким образом, предприняты все меры, чтобы предотвратить участие недобросовестных спортсменов на Олимпиаде. В случае обнаружения допинга, атлеты, их тренеры и ближайшее окружение будут подвергнуты дисквалификации.

Фото: www.aktau-business.com

Похожее