Интересные моменты традиционного матча усть-каменогорского «Торпедо» с командой болельщиков (ФОТО)

19.04.2016

Увы, из-за спешки очень многие любители хоккея, которые не просто держат в клюшку для опоры на льду, а действительно могут что-то показать, просто не знали к кому обратиться для того, чтобы получить место в составе болельщицкой сборной.

Победила, как водится в таких случаях, конечно, дружба – 13:13.

Обе команды собирались, что называется, с миру по нитке. О том, что традиционный матч всё-таки состоится, широкая общественность узнала только за четыре дня до игры, так что команда болельщиков должна была собраться и сыграться за рекордно короткие сроки сообщает корреспондент 16news.kz.

Увы, из-за спешки очень многие любители хоккея, которые не просто держат в клюшку для опоры на льду, а действительно могут что-то показать, просто не знали к кому обратиться для того, чтобы получить место в составе болельщицкой сборной.

В составе «торпедовцев» отсутствовали не только хоккеисты, которые получили приглашение в сборную Казахстана, но и легионеры, которые отправились по домам. Впрочем, и без этих потерь в составе «Торпедо» было достаточно много игроков, которые были настоящим лакомым кусочком для любителей коллекционировать автографы и селфи с хоккеистами: Досжан Есиркенов, Евгений Белухин, Антон Полещук ну и, конечно, любимец публики Иван Полошков!

Именно последний стал самым активным игроком матча. Даже в изобиловавшем голами матче он смог заметно выделиться, оформив хетт-трик.

«Для меня это вообще первый хетт-трик в жизни. Года два назад сумел в таком же шоу забить гол, но чтобы сразу три — такого не было. Кстати, в «Ермаке» и «Спутнике» я не видел, чтобы команда играла с болельщиками. Там ограничиваются встречей с фанатами», —  признался вратарь «Торпедо» нашему корреспонденту после матча.

Конечно, счёт 13:13 — не показатель уровня игры болельщиков. Огромное количество шайб, забитых профессиональными хоккеистами, не были засчитаны с шутливыми формулировками «так как шайба летела слишком низко надо льдом» и тому подобное. Вместо наказаний штрафными минутами, сразу назначался буллит в ворота провинившейся команды. И здесь болельщики имели преимущество — судьи позволяли даже сделать вторую попытку.

Сумел показать класс и вице-чемпион Олимпиады в Нагано-98 Сергей Немчинов, выступавший за команду болельщиков. Он отдал шикарнейшую передачу на одного из партнёров, организовав для него выход 1 на 1, что привело к одному из взятий ворот «Торпедо». Кстати, на последнем рубеже у старейшего казахстанского хоккейного клуба был самый габаритный игрок «Торпедо» Александр Торяник.

После завершения основного времени матча, команды выполнили по пять буллитов. В одной из попыток «торпедову» противостояли сразу два голкипера болельщиков. В данной ситуации численность вратарского цеха пошла на пользу, и угроза была устранена.

С завершением ледовой баталии на лёд вышли красавицы-болельщицы, которые наградили участников матча памятными подарками. А венчало шоу автограф-шоу и фотографирование с профессионалами, в котором поучаствовали все желающие.

Фото: Алексей Губанов, 16news.kz

Похожее