Казахстан остался без большого хоккея

15.05.2016

К очному поединку со сборной Латвии казахстанская команда подошла с очень неприятным багажом.

Очередная попытка закрепиться в элитном дивизионе мирового первенства по хоккею завершилась очередным провалом,сообщает корреспондент 16news.kz

К очному поединку со сборной Латвии казахстанская команда подошла с очень неприятным багажом. Стараясь цепляться за результат в каждом матче, тем не менее, поражения шли за поражениями. Фиаско в играх с Россией, Чехией и даже с Норвегией не только заставили забыть о победе в стартовом матче против Швейцарии, но и поставили сборную Казахстана на грань вылета из элитного дивизиона Чемпионата  Мира.

Судьбоносным в этом плане был поединок с Латвией. Здесь было всё предельно просто: если мы проигрываем, то возвращаемся во второй по силе дивизион мирового хоккея набираться уму-разуму.

Игра началась так, что лучше не придумаешь. В одной из контратак Никита Иванов смело вошёл в зону, оставил не у дел кинувшегося наперерез латыша и из правого круга вбрасывания неотразимо пробил в дальний угол ворот Элвиса Мерзликина. И произошло сие приятное событие аж на пятой минуте матча! Сказка да и только.

Однако начиная со второго периода стали происходить какие-то непонятные события: наша команда начала жаться к своим воротам, а редкие атаки были похожи скорее на кавалерийские наскоки героев-одиночек, нежели на слаженные действия единого коллектива. И вскоре игра начала напоминать матч с Чехией, когда наш соперник чуть ли не пять минут подряд проводил время на половине площадки казахстанцев. Наказание не заставило долго ждать – на 35-й минуте капитан латвийцев Даугавиньш забил первый гвоздь в гроб надежд фанатов нашей команды на достойный результат, а за пять с небольшим минут до истечения основного времени Бичевскис забил первую шайбу на турнире и окончательно похоронил все шансы подопечных Андрея Назарова на сохранение места в элите – 1:2.

В заключительной игре турнира 16 мая Казахстан сыграет с Данией. К сожалению, исход этого поединка уже ни на что в судьбе нашей сборной влиять не будет.