Легкоатлетка Каролин Кипкируй из «Altay athletics» стала второй на полумарафоне в Праге

09.04.2018

В Усть-Каменогорске в середине прошлого года был создан первый в РК профессиональный спортивный легкоатлетический клуб «Altay athletics». Для придания импульса развитию легкой атлетики в РК на начальной стадии проекта, в клуб были приглашены иностранные спортсмены, куда также вошла Каролин Кипкируй.

Член профессионального легкоатлетического клуба «Atlay athletics» пришла второй к финишу на полумарафоне в Праге Sportisimo Prague Half Marathon 2018, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


Каролин Кипкируй, которая специализируется в беге на средние и длинные дистанции, приняла участие в пражском марафоне, и прибежала к финишу второй, пройдя всю дистанции за 1 час 6 минут и 9 секунд. Тем самым, она вошла тройку лучших на марафоне престижной мировой серии.

Данный полумарафон имеет лейбл IAAF Road Race Gold Label, а также насчитывает более чем 11500 участников.

Напомним, в Усть-Каменогорске в середине прошлого года по поручению акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова управлением физической культуры и спорта ВКО был создан первый в Казахстане профессиональный спортивный легкоатлетический клуб «Altay athletics».

В состав членов клуба вошла олимпийская чемпионка, прима казахстанской легкой атлетики Ольга Рыпакова, которая является капитаном и молодые спортсмены региона. Вместе с тем, для придания импульса развитию легкой атлетики в РК на начальной стадии проекта, в клуб были приглашены иностранные спортсмены, куда также вошла Каролин Кипкируй.

Стоит отметить, что Каролин свою карьеру в легкоатлетическом клубе «Atlay athletics» начала с призовым вторым местом в Бриллиантовой Лиге, пробежав 5000 м с результатом 14:27:55.

Похожее