Лыжники из ВКО выиграли серебро и бронзу международного FIS старта в Финляндии

29.11.2017

Спортсмен из Восточно-Казахстанской области Иван Люфт в очередной раз завоевал престижную награду для Казахстана. На международном FIS старте на дистанции 10 км в классическом стиле, который проходил в финском городе Контиолахти он выиграл серебро.

Спортсмен из Восточно-Казахстанской области Иван Люфт на международном FIS старте на дистанции 10 км в классическом стиле, который проходил в финском городе Контиолахти, завоевал серебро, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В соревновании приняли участие около 100 спортсменов. Иван Люфт, воспитанник «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО, занял второе место на дистанции 10 км классическим ходом, пропустив вперед лишь российского спортсмена. Замкнул тройку призеров еще один наш соотечественник — Николай Чеботько.

Другие спортсмены из Восточно-Казахстанской области — Сергей Черепанов и Никита Жарносенко, показали 12-ый и 29-ый результаты соответственно.

Стоит отметить, что ранее Иван Люфт стал первым в состязании, также проходившем в Финляндии, на дистанции 10 км классическим стилем.