Международный турнир по теннису стартовал в ВКО

31.10.2017

В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Аскар Можанов.

В Усть-Каменогорске проходит Международный турнир по теннису «KAZZINC–Open Ust–Kamenogorsk -2017» среди юношей до 14 лет, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Аскар Можанов.

 «Разрешите мне поздравить вас от имени руководства области и управления физической культуры и спорта с открытием турнира. Теннис — один из самых красивых видов спорта, который в последине годы стремительно развивается в нашем регионе.  Хочу выразить свою благодарность ТОО «Казцинк», которое по поручению Президента страны в очень короткий срок построило и обеспечило всем необходимым этот теннисный корт», — сказал Аскар Можанов и пожелал всем спортсменам удачи.

Международный турнир объединил 6 команд из разных стран, среди которых сборные из Таджикистана, Узбекистана, США и Китая. Некоторые участники уже неоднократно соревновались в этом состязании, а кто-то приехал впервые в Усть-Каменогорск. Так, для сборной Гонконга — это дебют в этом международном турнире.

 «А мы в Усть-Каменогорск приезжаем в третий раз. Народ здесь очень гостеприимный, все подготовлено на очень высоком уровне. Мы привезли сюда 11 теннисистов, все ребята хорошо настроены», — поделился главный тренер таджикской команды Абдрасул Мухутдинов.

Похожее