На чемпионате РК по киокушинкай-кан каратэ в Алматы спортсмены из ВКО завоевали 16 медалей

24.10.2017

Восточно-Казахстанскую область представили 27 спортсменов. В этом году сборная ВКО заняла общекомандное 3-е место, уступив лишь командам из города Астаны и Акмолинской области.

В Усть-Каменогорске торжественно встретили спортсменов, вернувшихся с чемпионата Республики Казахстан по киокушинкай-кан каратэ, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


275 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше, из 14 регионов и двух городов состязались в Алматы за звание лучших в киокушинкай-кан каратэ. Стоит отметить, чемпионат проходил в двух дисциплинах: «Кумите» и «Ката».

Восточно-Казахстанскую область представили 27 спортсменов.  В этом году сборная ВКО заняла общекомандное 3-е место, уступив лишь командам из города Астаны и Акмолинской области. В копилке нашей сборной 5 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. В составе области были спортсмены из Глубоковского, Шемонаихинского районов, а также из города Семей.

 «Я хотел бы выразить благодарность руководству Восточной-Казахстанской области за поддержку в развитии данного вида спорта», — сказал руководитель Восточной-Казахстанского областного филиала киокушинкай-кан каратэ Руслан Алшынбаев.

Спортсмены, которые показали лучшие результаты, отправятся 19-го ноября в Румынию на чемпионат Европы. После этого они выступят на международном турнире, который состоится в городе Астана с 23 по 24 декабря.

Похожее