Надежда Дубовицкая – бронзовая медалистка Азиатских Игр

31.08.2018

На Азиатских Играх в Джакарте состоялся очередной соревновательный день легкоатлетического турнира. Радостная весть пришла из сектора женских прыжков в высоту.

 Воспитанница КГУ «СДЮШОР № 2 по городу Семей» управления физической культуры и спорта ВКО Надежда Дубовицкая сумела показать третий результат с прыжком близким к личному рекорду.

Лучшая казахстанская прыгунья в высоту начала выступления с отметки 170 см, но уже на 175-сантиметровой высоте начала испытывать некоторые затруднения, беря планки (175 и 180 см) только со второй попытки. Особенно сложно было покорить высоту 184 см. Если бы она её не взяла, то в споре за бронзовую медаль пришлось бы считать количество затраченных попыток, и тут пришлось выдержать конкуренцию с представительницами сразу трёх стран! Высоту 180 см кроме Дубовицкой взяли ещё и китаянка Ксюэй Ванг, представительница Гонконга Ман Вай Йонг и вьетнамская прыгунья Ти Вьет Ан Доунг. И здесь Надежда вчистую уступила бы китаянке, ведь она вообще все высоты брала с первой попытки!

Понимая, что останется без медали, в случае «завала» на третьей попытке взять 184 см, Надежда мобилизовала все свои способности, характер и спортивную злость, и выдала-таки прыжок, который стал результативным и принёс ей бронзовую медаль Азиатских Игр!

Лучше Дубовицкой в этот день выступили только две наших соседки из Узбекистана Светлана Радзивил и НадияДюсанова.

 

Лёгкая атлетика. Прыжки в высоту. Женщины (14 участниц):

1. Светлана Радзивил (Узбекистан) – 196 – рекорд Азиатских Игр

2. НадияДюсанова (Узбекистан) – 194

3. Надия Дубовицкая (Казахстан, ВКО) – 184

Похожее