Областной турнир по Street Workout прошел в ВКО

16.10.2017

Участники областного турнира, определили сильнейшего в таких видах как: стритлифтинг мультифрит, стритлифтинг классик, классик,стритлифтинг среди мальчиков и девушек, а так же, по фристайлу среди мальчиков и девушек.

В Усть-Каменогорске прошел первый областной турнир «Рухты Шыгыс» по Street Workout на кубок акима Восточно-Казахстанской области, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В последние годы в ВКО стремительно развивается стрит воркаут. По инициативе акима области Данияла Ахметова, начиная с прошлого года, в некоторых городах и районах стали открываться площадки для стрит воркаута. Благодаря этому, этот вид спорта в регионе набирает большую популярность. Так, в нынешнем турнире приняли участие 16 команд.

За кубок акима боролись юниоры и девушки в возрасте с 14 по 20 лет. Согласно регламенту турнира, команда должна была состоять из двух мальчиков и одной девушки. Соревнование проходило в два этапа. Первый этап — силовые упражнения, второй этап — технические.

По итогам соревнований, команда из города Усть-Каменогорска заняла 1-ое место, спортсмены из города Курчатова заняли 2-ое место и сборная города Риддера замкнула тройку сильнейших. После завершения турнира победители и призеры были награждены благодарственными письмами и денежными призами. По словам организаторов, областной турнир будет проходить ежегодно.