Ольга Рыпакова завоевала «бронзу» на чемпионате мира

09.08.2017 12:04

Результат восточноказахстанской легкоатлетки составил 14.77 метра.

Олимпийская чемпионка, Ольга Рыпакова завоевала «бронзу» на чемпионате мира Лондоне, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне, Ольга Рыпакова заняла третье место, уступив Юлимар Рохас (Венесуэла) и Катрин Ибаргуэн (Колумбия), которые соответственно достигли результатов 14.91 места и 14.89 метра.

Стоит отметить, что Ольга Рыпакова входит в состав членов профессионального легкоатлетического клуба «Алтай Атлетикс». Данный клуб был создан по поручению руководства области. Также в клуб входят спорсменки из Кении Каролин Кипкируи и Нора Джеруто, которые успели завоевать серебрянные медали в Бриллиантовой лиге.

Похожее

Паралимпиец из ВКО завоевал в ОАЭ два золота и серебро Азиатских игр

15.12.2017 10:31

В III Азиатских юношеских паралимпийских играх,...

Чемпион возвращается: «Торпедо» обыграл питерскую «СКА-Неву»

14.12.2017 09:54

Устькаменогорское «Торпедо» в среду одержало...

Чемпионат области по боксу проходит в ВКО (ФОТО)

14.12.2017 09:37

В ежегодном состязании участие принимают 137...

Могулисты из ВКО Рейхерд и Колмаков стали призерами этапа Кубка мира в Финляндии

11.12.2017 11:48

Два восточноказахстанских спортсмена встали в...