Открытое областное первенство по боксу проходит в ВКО

06.10.2017

В спортивном комплексе «Жекпе-жек» проходит открытое областное первенство по боксу. Главная цель соревнования — отобрать достойных участников для соревнований в городе Экибастуз, которое стартует 19-го ноября.

В спортивном комплексе «Жекпе-жек» проходит открытое областное первенство по боксу среди юношей 2002-2003 года рождения, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


Спортивное мероприятие стартовало 2 октября, в нем принимают участие более 10-ти команд. Помимо участников из Бородулихинского, Жарминского, Курчумского, Зайсанского, Урджарского, Катон-Карагайского, Аягөзского районов и города Риддер, от города Семей выступают две команды, из Усть-Каменогорска принимают участие три команды. Полуфинал традиционного ежегодного мероприятия пройдет в среду в том же спорткомплексе.

«Главная цель соревнования — отобрать достойных участников для соревнований в городе Экибастуз, которое стартует 19-го ноября. Спортсмены, которые проявят себя в Экибастузе получат возможность принять участие в Республиканском соревновании», — сказал главный судья состязаний Кудайберген Султанулы.

Стоит отметить, что отбор молодых спортсменов ведет главный тренер ВКО по боксу Шалкар Байсарин. Юные спортсмены удивили своих болельщиков рвением к победе.

Фото с сайта Sports.kz

Похожее