Паралимпиец из ВКО завоевал в ОАЭ два золота и серебро Азиатских игр

15.12.2017

В III Азиатских юношеских паралимпийских играх, которые проходят в Объединенных Арабских Эмиратах, в городе Дубаи, восточноказахстанский спортсмен завоевал три медали в параплавании, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В состязании участие приняли свыше 1000 спортсменов из 15 государств. Напомним, что воспитанник КГУ «Клуб для людей с ограниченными возможностями» управления физической культуры и спорта ВКО Нурали Советканов единственный представитель из Восточного Казахстана в составе сборной РК.

В первый день состязаний пловец из ВКО стал победителем в комплексном плавании на дистанции 200 м. На следующий день воспитанник нашего клуба снова оказался на пьедестале почета. В брассе на дистанции 100 м Нурали вновь выиграл золотую медаль, и в кроле на 100 метров завоевал серебряную награду.