Первое поражение с разгромным счётом потерпела сборная Казахстана на Чемпионате мира по хоккею

12.05.2016

Вчера поздно ночью завершился четвёртый матч сборной Казахстана на Чемпионате мира. Увы, но продемонстрировать упорную борьбу с шансами на завоевание очков, как в предыдущих трёх играх подопечные Андрея Назарова не смогли.

За ошибки подопечных Андрея Назарова наказали хоккеисты сборной Швеции, передает 16news.kz

Вчера поздно ночью завершился четвёртый матч сборной Казахстана на Чемпионате мира. Увы, но продемонстрировать упорную борьбу с шансами на завоевание очков, как в предыдущих трёх играх подопечные Андрея Назарова не смогли. Уже к 17-й минуте шведы вели со счётом 0:3. Несколько подсократил отставание нашей команды Дастин Бойд, забивший шайбу за секунду до сирены на перерыв. Вновь североамериканское звено Казахстана использовало численное преимущество.

Увы, но во втором периоде все шансы на завоёванные баллы быстро улетучились. Во второй двадцатиминутке сборная Швеции забила три безответных шайбы в ворота Колесника сменившего его в воротах Полуэктова и сняла все вопросы о победителе матча.

В третьем периоде сборная Казахстана сумела всё-таки доставить радость своим поклонникам, выиграв отдельно взятую двадцатиминутку. Маркелов забил на 47-й минуте, а спустя минуту отличился и новый капитан сборной Казахстана Роман Савченко – на этом посту он сменил Старченко, получившего травму в игре с Норвегией.

Увы, но последнее слово всё-таки осталось за Швецией. Нападающий этой сборной Нюквист установил окончательный счёт 3:7 в пользу своей команды и оформил тем самым хетт-трик в матче.