Пловец из ВКО Александр Варакин установил новый рекорд и стал победителем чемпионата РК

28.04.2018

Восточноказахстанский спортсмен Александр Варакин в плавании вольным стилем на дистанции в 50 метров установил новый рекорд Казахстана и стал абсолютным чемпионом Республики Казахстан.

Восточноказахстанец Александр Варакин стал чемпионом и установил новый рекорд Казахстана на чемпионате страны, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Восточноказахстанский спортсмен Александр Варакин, воспитанник Анны Сафоновой, в плавании вольным стилем на дистанции в 50 метров установил новый рекорд Казахстана с показателем 22,61 секунд и стал абсолютным чемпионом Республики Казахстан.

Открытый чемпионат Казахстана по плаванию состоялся в Актобе. На голубую дорожку старта вышли более 250 спортсменов из Казахстана и России. Честь ВКО защищали четыре спортсмена. По итогам чемпионата сформируют взрослую и юношескую сборные команды, которые в этом году отправятся на летние Азиатские игры в Индонезии и на летние юношеские олимпийские игры в Аргентине.

В настоящее время Александр Варакин учится в спортколледже в Алматы под руководством Каната Стубаева и Игоря Землянского.