Победители Чемпионата по национальным видам спорта из ВКО получили путевку на «EXPO-2017»

19.06.2017

Делегация в составе 60 человек отправится в Астану, чтобы показать своё мастерство в таких конных видах спорта как аударыспак, аламан байга, кокпар, тенге алу, кыз куу, жамбы ату.

В Усть-Каменогорске прошел Чемпионат по национальным видам спорта, победителем которого стала команда Уланского района, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Теперь чемпионы отправятся в Астану на международную выставку «EXPO-2017».

Всего в играх приняло участие 5 команд из разных районов ВКО. Второе и третье места завоевали команды Кокпектинского и Тарбагатайского районов.

С целью популяризации национальных видов спорта ежегодно в стране в среднем организовываются и проводятся более 100 соревнований республиканского и международного уровня. Всем известно, что национальные виды конного спорта, возникшие в древние времена, и дошедшие до нас, являются важной частью культуры Казахстана.

Стоит отметить, что в  связи с открытием выставки «EXPO-2017» в Астане пройдут дни культуры каждого региона. Спортсмены Уланского района и города Усть-Каменогорск на днях культуры Восточного Казахстана с 22 по 23 июля будут представлять там свой край.

Делегация в составе 60 человек отправится, чтобы показать своё мастерство в таких конных видах спорта как аударыспак, аламан байга, кокпар, тенге алу, кыз куу, жамбы ату.

Фото: konovod.com

Похожее