Праздник грации на льду: в ВКО прошел открытый Чемпионат по фигурному катанию

18.04.2017

Фаворитами чемпионата по третьему разряду стали Семен Резник и Анна Масленникова, по второму София Иглинская, по первому Марина Майская.

Яркая ледовая феерия, балетные па на коньках, зрительские симпатии и море аплодисментов — все это можно было увидеть на первом открытом чемпионате по фигурному катанию, который прошел в Усть-Каменогорске, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Отметим, что Восточный Казахстан впервые принял открытые соревнования по фигурному катанию. В ледовом шоу на площадке Дворца спорта им. Б. Александрова приняли участие спортсмены из разных уголков страны и Российской Федерации. Мероприятие прошло при поддержке Федерации фигурного катания, управления физической культуры и спорта и школы по зимним видам спорта ВКО.

За первенство республики сражались 20 фигуристов. Зрители, затаив дыхание, с восхищением наблюдали за их выступлениями. Техника, эмоции, красота костюмов — все было на высшем уровне.

На открытии Чемпионата присутствовал директор школы по зимним видам спорта по ВКО Юрий Бекетов, судья международного класса Айгуль Куанышева, руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов и председатель Федерации фигурного катания на коньках ВКО Игорь Майский. Кроме того, была приглашена независимая судейская бригада из России, судейство проводилось по международным стандартам.

«В Казахстане фигурное катание развивается активно. Сегодняшнее участие детей – это лучший показатель. Чемпионат прошел на высоком уровне и от судейской бригады желаю призерам еще больше побед и чтобы они не бросали этот красивейший вид спорта», – напутствовал фигуристов судья чемпионата Александр Русинов.

Фаворитами чемпионата по третьему разряду стали Семен Резник и Анна Масленникова, по второму София Иглинская, по первому Марина Майская.

Фото: Инфоцентр ВКО

Похожее