Призерами этапа Кубка мира в Канаде стали Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд

22.01.2018

Восточноказахстанские спортсмены завоевали бронзовые награды в могуле на этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел в канадском городе Тремблан.

Восточноказахстанские спортсмены показали высокие результаты в могуле на этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел в канадском городе Тремблан, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В данном состязании воспитанники КГУ «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд оказались в числе призеров. Среди женщин участие приняли 49 спортсменок. Набрав 84.61 балла фристайлистка из ВКО завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира. Она пропустила вперед лишь двух канадских спортсменок, которые набрали 87.43 и 85.36 баллов. Еще одна восточноказахстанская фристайлистка Аяулым Амренова показала 41-ый результат.

Помимо представителей прекрасного пола, в числе призеров оказался и Дмитрий Рейхерд. Среди мужчин соревновались всего 60 участников. Пропустив вперед спортсмена из Японии и титулованного канадца Майкла Кинсберри, он выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира. Фристайлист из ВКО набрал всего 88.44 балла, тем самым крепко закрепился на третьей строчке. В этот раз первое место занял японскии фристайлист, который набрал 93.88 балла, а серебряной медали удостоился Майкл Кинсберри из Канады, набрав 93.27 балла.

Помимо, Дмитрия Рейхерда из Восточного-Казахстана приняли участие Павел Колмаков, занявший 37-ю позицию, а также Дмитрий Бармашов, который занял 21-ю позицию.