Республиканский турнир по фехтованию прошел в ВКО

12.05.2018

В стенах Дворца Единоборств областного центра завершился XIV открытый республиканский турнир по фехтованию, посвященный памяти легендарного батыра Ер Жанибека.

В Усть-Каменогорске подвели итоги открытого республиканского турнира по фехтованию, посвященный памяти батыра Ер Жанибека, среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.


В стенах Дворца Единоборств областного центра завершился XIV открытый республиканский турнир по фехтованию, посвященный памяти легендарного батыра Ер Жанибека. В открытом республиканском турнире приняли участие порядка 200 спортсменов, в составе 17 команд среди юношей и 12 среди девушек. Спортсмены приехали из ВКО и других городов и областей страны, а также из Российской Федерации и Кыргызстана. На протяжении трёх дней спортсмены фехтовали на шпаге, как в личном, так и в командном первенстве.

Стоит отметить, что турнир является рейтинговым, спортсмены, занявшие призовые места, набирают баллы, которые после могут повлиять на их участие в более масштабных стартах и выполнения нормативов КМС или МС. За первое место спортсмены получают 18 баллов, за второе — 12, за третье — 8. Кроме того, сильнейшие спортсмены войдут в сборную Республики Казахстан в следующем сезоне.

По итогам состязаний победителей и призёров распределили следующим образом:

Итоги среди юниоров:

1 место – Егор Фатеев (Алматы)

2 место – Александр Савин (Алматы)

3 место – Ильхамжан Анаркулов (Алматы)

3 место – Никита Жулинский (Алматы).

Итоги среди юниорок:

1 место – Владислава Андреева (ВКО)

2 место – Даяна Джакупова (ВКО)

3 место – София Николайчук (Алматы)

3 место – Александра Тамбовцева (Алматы).

Итоги среди кадеток:

1 место – София Николайчук (Алматы)

2 место – Александра Тамбовцева (Алматы)

3 место – Вероника Бестужева (ВКО)

3 место – Ксения Щербакова (Алматы).

Итоги среди кадетов:

1 место – Эльнур Тулегенов (Алматы)

2 место – Жоодат Есеналиев (Кыргызстан)

3 место – Михаил Кузьмин (ВКО)

3 место – Амир Нигматуллин (ВКО).

Итоги командного первенства среди юношей:

1 место – Алматы РШИ

2 место – Алматы СШИ I

3 место – ВКО

3 место – СШИ II.

Итоги командного первенства среди девушек:

1 место – Россия

2 место – ВКО

3 место – Алматы РСШИКОР I

3 место – Алматы РСШИКОР II.

Похожее

В Восточно-Казахстанской области стартовал республиканский турнир по вольной борьбе
В Восточно-Казахстанской области стартовал республиканский турнир по вольной борьбе

23.09.2018 09:02

В Уланском районе Восточного Казахстана проходит...

Надежда Дубовицкая – бронзовая медалистка Азиатских Игр
Надежда Дубовицкая – бронзовая медалистка Азиатских Игр

31.08.2018 09:13

На Азиатских Играх в Джакарте состоялся очередной...

Ермахан Жакпеков жастар арасындағы Әлем чемпионатының жартылай финалына шықты
Ермахан Жакпеков жастар арасындағы Әлем чемпионатының жартылай финалына шықты

29.08.2018 10:04

Шығысқазақстандық былғары қолғап шебері...

Ермахан Жакпеков вышел в полуфинал молодежного Чемпионата мира
Ермахан Жакпеков вышел в полуфинал молодежного Чемпионата мира

29.08.2018 10:03

Восточно-казахстанский боксер пробился в...

Галина Вишневская із кесу сайысында қола медаль еншіледі
Галина Вишневская із кесу сайысында қола медаль еншіледі

28.08.2018 08:54

Шығысқазақстандық биатлоншы Чехияның Нове-Место...