Рукоборец из ВКО Тайменов завоевал золото на Кубке мира в Польше

27.11.2017

В городе Румия (Польша) состоялся Кубок мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями.

В городе Румия (Польша) состоялся Кубок мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

В этом виде спорта восточноказахстанский спортсмен Данияр Тайменов завоевал золотую медаль.

Всего в состязании участие приняли спортсмены из 40 государств. Руковоборец из Восточно-Казахстанской области выступил среди людей с нарушением слуха, то есть в категории АRM4. Спортсмен по обеим рукам взял верх над своими соперниками и завоевал 2 золотых медали в весовой категории до 70 кг. Польские и украинские спортсмены, которые составили конкуренцию Данияру Тайменову, расположились соответственно на вторые и третьие места. Стоит отметить, что Данияр уже завоевал 5 золотых и 2 серебряные медали на чемпионатах мира.