Сборная Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области завоевала 2 общекомандное место на спортивном турнире ФСО «Динамо».

23.08.2018

Областные состязания были посвящены Дню Конституции Республики Казахстан. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды силовых структур области. Более сотни крепких мужчин состязались в гиревом спорте и армрестлинге. От департамента по ЧС участие приняли 12 борцов с огнем из разных районов. Самой первой отличилась команда пожарных по гиревому спорту. Она вырвала из крепких рук соперников первое место в гиревой эстафете. В составе команды было 4 огнеборца это: Амиров М., Оразбаев Т., Муратб

Позже состязания стали еще жарче, поскольку силовики начали состязания в индивидуальной дисциплине – армрестлинге. Настоящую силу и крепкость духа показали спортсмены из ДЧС. Первым кто отличился, был Мырзахметов Быржан из специализированного отряда, он вырвал золото из рук своего коллеги и серебряного призера Оразбаева Таланата из пожарной части №5. С легкостью победу, в весовой категории до 70 килограмм, одержал огнеборец из пожарной части №28 города Шемонаиха Амиров Медгат. Затем в весовой категории до 80 килограмм серебро забрал Амангельдинов Мерей и в тяжелой весовой категории до 90 килограмм бронзу взял Адильбеков Ержан.

По результатам двух дисциплин в спортивном турнире команда ДЧС ВКО завоевала 2 место, уступив лишь сборной ДВД.