Сборная Казахстана по хоккею завершила выступление на Чемпионате мира

18.05.2016

Исход данного матча уже ни на что не влиял в судьбе Казахстана – сборная нашей страны в любом случае вылетала из элитного дивизиона Чемпионата мира.

В заключительном матче вчера поздно вечером подопечные Андрея Назарова проиграли по всем статьям команде Дании, сообщает корреспондент 16news.kz

Исход данного матча уже ни на что не влиял в судьбе Казахстана – сборная нашей страны в любом случае вылетала из элитного дивизиона Чемпионата мира. Датчане, напротив, были близки к тому, чтобы сохранить шансы на попадание в плей-офф мирового первенства – исторического для их сборной события. Неудивительно, что выиграл тот, кому победа была элементарно нужнее.

Датчане обеспечили себе победу уже в первой двадцатиминутке. Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров поставил в ворота вратаря с сомнительными перспективами на место первого номера Павла Полуэктова и явно не угадал с выбором. Но не только вратарь стал причиной фиаско казахстанцев в первом периоде. Игровая дисциплина просто отсутствовала как класс – только за отдельно взятую первую двадцатиминутку наша сборная заработала 8 минут штрафа. И за это хоккеисты с родины Гамлета нас наказали весьма жестоко – три удаления – три гола. Роковые броски в этом матче нанесли Лауридсен, Хансен и Йенсен.

В начале второго периода Казахстан встрепенулся и выход на рандеву с вратарём в исполнении Доуса оказался результативным – 1:3, однако последнее слово в периоде, а как оказалось позже, и в матче, осталось за сборной Дании – Элерс забил ещё один гол и снова при игре в численном большинстве. Тем самым он установил окончательный счёт – 1:4 в пользу сборной Дании.

Сборная Казахстана заняла последнее место в группе «А» и покинула элитный дивизион мирового первенства по хоккею.