Спорт — это имидж всей страны

31.03.2022

Спорт. Всего одно слово, а как много оно значит! Профессиональный спорт - та его часть, в которой участвуют спортсмены, направленные именно на достижение определенного результата в своей физической деятельности, на достижение победы и новых спортивных рекордов. Конечно, мечта каждого спортсмена - победа на Олимпийских играх, самых крупных мировых состязаниях, которые возникли еще в Древней Греции, а впоследствии собирали участников со всего мира. 
Мечта стать одним из великих чемпионов была и у одного молодого человека, который много лет отдал спорту и добился прекрасных результатов. Это Трусбеков Саят Талгатович инспектор специального реагирования, лейтенант полиции г. Семей который с 14 по 18 марта текущего года в городе Нур-Султан на чемпионате Республики Казахстан по кикбоксингу среди множества участников занял 1 место в весовой категории 75килограмм. 
Саят Талгатович уроженец города Семей, начал заниматься спортом еще с 10ти лет и на данный момент имеет статус мастера спорта международного класса по кикбоксингу. 
В 2015 году он стал чемпионом Азии , а с 2014 по 2017 года ему было присвоено звание чемпиона мира. 
Достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Желаем Саяту больших успехов как в спорте, так и в не легкой работе.

Похожее