Спортсмен из ВКО завоевал серебро на чемпионате мира по киокушинкай каратэ в Одессе

30.01.2018

По количеству наград казахстанцы оказались в списке лучших. Сборная нашей страны завоевала 12 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую награду.

Диас Костубаев из ВКО стал серебряным призером чемпионата мира по киокушинкай каратэ в Одессе, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Восточноказахстанский спортсмен Диас Костубаев стал серебряным призером в весе до 45 кг, в возрастной категории 14-15 лет.

В соревнованиях приняли участие 207 спортсменов из разных уголков мира. В составе сборной Казахстана в Одессу отправились 17 спортсменов.  Вошедший в сборную страны воспитанник КГУ «СДЮШОР по единоборствам» управления физической культуры и спорта ВКО, из всех четырех схваток одержал победу в трех. В финальном бою Диас уступил своему сопернику, тем самым завоевал серебро чемпионата. В этих соревнованиях сборная нашей страны завоевала 12 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую награду. По количеству наград казахстанцы оказались в списке лучших.

Стоит отметить, что Диас Костубаев несколько месяцев назад выиграл золото на XVI чемпионате Европы по киокушинкай-кан каратэ в Бухаресте, а также стал чемпионом Республики Казахстан.