Спортсменка из ВКО победила на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Малайзии

02.05.2018

Рената Жолдинова поднялась на высшую ступень пьедестала континентального первенства по художественной гимнастике в столице Малайзии Куала-Лумпур.

Восточноказахстанская спортсменка Рената Жолдинова показала отличный результат на чемпионате Азии по художественной гимнастике в столице Малайзии Куала-Лумпур, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Воспитанница КГУ «ВКО КСДЮШОР по летним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Рената Жолдинова поднялась на высшую ступень пьедестала континентального первенства. В командном первенстве она демонстрировала свои способности вместе с Сабиной Бакатовой, Розой Абитовой и Айботой Ертайкызы. В результате она обошла представительниц из Узбекистана, Японии и взяла золотую награду. Стоит отметить, что Рената — воспитанница Инги Сарыгиной, до этого выиграла серебряную награду чемпионата Азии и является неоднократной чемпионкой страны.

В этих соревнованиях принимают участие спортсменки из 18 стран Азии. Награды разыгрывают в первенстве по многоборью, в отдельных видах многоборья, а также соревнуются в командном первенстве. Чемпионат Азии будет проходить до 3 мая.

Фото: VKsport.kz

Похожее