Спортсменки клуба Altay Athletics стали призерами престижных мировых соревнований

27.01.2022

Спортсменки легкоатлетического профессионального клуба ALTAY ATHLETICS блестяще выступили в турецкой Анталье и французском Ле Люке, завоевав золотые медали.
23 января восточноказахстанская бегунья на длинные дистанции Жанна Мамажанова стала первой на международных соревнованиях во Франции в беге по шоссе на 10 километров, показав результат в 31 минуту и 51 секунду. Спортсменка отметила, что не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать тренироваться, улучшать свой результат дальше.
Другой звездой соревнований стала представительница клуба Галина Якушева, которая продемонстрировала блестящий результат на чемпионате Турции по спортивной ходьбе. Ее результат – 1:35.37.
Также Казахстан на этих соревнованиях представляла Кристина Морозова, которая тоже оказалась на пьедестале почета - у неё бронзовая медаль и результат 1.36.55.
Спортсмены клуба «Altay Athletics» из года в год демонстрируют прекрасную форму и становятся призерами престижных международных состязаний. В федерации отмечают, что очень приятно, когда на звёздном небосклоне спортивного Казахстана зажигаются новые имена.