Студент ВКГУ стал чемпионом мира по кикбоксингу

28.10.2019

Студент 2 курса кафедры теории и методики физической культуры и спорта факультета психологии, педагогики и культуры  ВКГУ им.С.Аманжолова Серикбол Ермеков стал чемпионом мира по кикбоксингу. 

Чемпионат мира по кикбоксингу, в котором приняли участие 25 стран, прошел 19 октября в Ирландии.

Тренеры чемпиона – Ержан Шегенов и Ермек Мукенов.

Серикбол Ермеков имеет разряд мастера спорта, он чемпион Казахстана среди молодежи. Среди  других крупных побед спортсмена – 2 место на Кубке мира в 2016 году,  1 место в 2014, 2015 и 2016 годах на международном турнире «Кубок Ермака», 2 место – на этом же турнире в 2017 году.  

- На чемпионате мира по кикбоксингу в Ирландии я выиграл «золото», - рассказывает Серикбол Ермеков. – В первом кругу я встретился с россиянином. Мы отработали три раунда. И судьи вынесли решение, что «ничья», поэтому мы еще четвертый раунд отработали с ним, и я выиграл.

Родился будущий чемпион мира Серикбол в красивейшем месте области – в Катон-Карагайском районе, в маленьком селе Верхняя Катунь. В многодетной семье Ермековых – четверо детей, мама - продавец в продуктовом магазине, папа - таксист.

Как рассказал чемпион, кикбоксингом он занимается с 12 лет, спорт помогает ему держать форму, дисциплинирует, развивает  мужественность, смелость, характер. По его словам, для того, чтобы добиться успеха, нужно трудиться на тренировках,  не жалея себя. Сам спортсмен, помимо кикбоксинга и бокса, которыми  занимается серьезно, увлекается футболом, плаванием, легкой атлетикой, кроссом, игровыми видами спорта.

Скромный, воспитанный студент любит учиться (любимые предметы – история, русский язык, и, конечно, физкультура), ведет здоровый образ жизни, и все свободное время тратит на спорт, а на развлечения и отдых времени у него просто не бывает…

- Хочу пожелать молодежи больше заниматься спортом, и тогда рано или поздно обязательно придете к победе, - напутствует молодежь спортсмен. - Не щадите себя, каждый день тренируйтесь, держите себя всегда  в тонусе, бегайте по утрам, ведите здоровый образ жизни. Желаю всем успеха!  

Пресс-служба ВКГУ им.С.Аманжолова

 

Похожее