Теннисистка из ВКО стала победителем международного турнира

03.04.2017

Последние три года Татьяна Николенко занимает первые ступени на пьедестале почета.

Талантливые спортсмены из стран ближнего зарубежья поборолись за звание лучшего на международном турнире по большому теннису Азиатской серии ATF в Фергане, передает 16news.kz

В результате напряженной игры первое место заняла Татьяна Николенко из Усть-Каменогорска.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта, на днях в Фергане завершился престижный международный турнир по большому теннису Азиатской серии ATF. Участие в нем приняли лучшие спортсмены от 10 до 14 лет из стран ближнего зарубежья. Восточно-Казахстанскую область представила юная Татьяна Николенко. Из своих 13 лет, 6 она посвятила большому теннису. Занятия в Теннисном центре Усть-Каменогорска не прошли бесследно. Последние три года Татьяна Николенко занимает первые ступени на пьедестале почета. В прошлом году она  стала чемпионкой Казахстана, победив на турнире серии Gold в Алматы, а также заняла первое место на международном чемпионате памяти Августина Вельца.

Победа на международном турнире по большому теннису в Фергане Татьяне далась не  просто. Но упорство и труд помогли ей обойти самых сильных игроков соревнований. Так она выиграла претендентку на ожидаемое первенство  первую сеяную А.Корнилову из Узбекистана, а в полуфинале обыграла казахстанку С.Кенжебаеву.

Как отмечает тренерский состав Теннисного центра Усть-Каменогорска, Татьяна очень сильная спортсменка с волевым характером. Победа на международном соревновании такого масштаба подарила ВКО действующего чемпиона в этом виде спорта.

Фото:16news.kz

Похожее