Три волейболистки «Алтая» сыграют за сборную Казахстана

02.06.2016

Первый отборочный этап Мирового Гран-При стартует в Алжире уже послезавтра. Здесь соперницами сборной нашей страны станут волейболистки Алжира, Перу и Мексики. Напомним, что перуанкам подопечные Шапрана уже успели проиграть на квалификационном турнире в Токио

Кристина Аниконова, Евгения Ильина и Ирина Лукомская вызваны в сборную Казахстана для участия в мировом Гран-При, сообщает корреспондент 16 news.kz

Первый отборочный этап Мирового Гран-При стартует в Алжире уже послезавтра. Здесь соперницами сборной нашей страны станут волейболистки Алжира, Перу и Мексики. Напомним, что перуанкам подопечные Шапрана уже успели проиграть на квалификационном турнире в Токио. Алжирский этап Гран-При пройдёт с 3 по 5 июня.

Далее с 11 по 13 июня наши соотечественницы примут участие во втором туре, который будет проходить в колумбийском городе Кали. Здесь Аниконова со товарищи сразится с Колумбией, Мексикой и Австралией.

Блокирующая Кристина Аниконова и связующая Ирина Лукомская уже играли за сборную страны в мае нынешнего года в Токио. Причём воспитанница усть-каменогорского волейбола дебютировала в составе национальной дружины. Теперь очередь для дебюта настала для Ильиной. Доигровщица Евгения Ильина имеет казахстанские корни – родившись в Целинограде, она в раннем возрасте переехала в Белгород, где и познала прелесть волейбола. Перед началом прошлого сезона она вернулась в Казахстан, сменила российское гражданство и стала нашей соотечественницей.

                                                                                                                                                                      Алексей Губанов  

Похожее