В Казахстане прошёл чемпионат по таеквондо

03.07.2018

Юные таеквандисты, на протяжении двух дней, в Щучинске, боролись за звание лучших в одном из популярных единоборств. По итогам в копилке у акмолинцев - 24 медали, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Щучинске, в спортивном комплексе «Жаксы-1», прошел Открытый республиканский турнир по таеквондо WT. Его участники, более 200 спортсменов со всех регионов Казахстана, показали все навыки владения этим видом восточных единоборств.

Турнир  проходил по спарингам – керуги. Компетентные судьи наряду с волевыми качествами, оценивали и технику бойцов.

Спортсмены из Акмолинской области показали отличный результат – 24 медали различного достоинства.

Опытные тренеры региона всегда тщательно готовят своих воспитанников к очередному выходу на татами. Работают индивидуально с каждым спортсменом.

«Результаты соревнований – это результат огромного труда наших подопечных, ведь они представляют честь Акмолинской области на таких престижных состязаниях, к тому же они уже сегодня являются будущим кадровым резервом областной сборной команды, поэтому чувствуют серьезную ответственность перед каждым своим соревнованием», – рассказал старший тренер Акмолинской области Ержан Урманов.

Похожее